ПоЗаписи обновлена до версии 1869

Друзья, впервые за многие месяцы мы сделали обновление сервиса!

Что нового в версии 1869P:
- Исправлено отображение смен. Теперь видны все имеющиеся смены;
- Добавлена возможность отправки уведомлений через 12 часов;
- Отредактированы шаблоны писем;
- Исправлены различные недочёты.

Спасибо за то, что остаётесь с нами!

Выбрать до 1 января

Друзья, перейду сразу к делу. Сегодня мы установили обновление, которое сокращает бесплатные возможности ПоЗаписи. Это значит, что все заведения, у которых 2 или более обслуживающие единицы (зала, специалиста, мастера) также должны будут платить за использование сервиса.

Но не переживайте, новым пользователям платить придётся всего 400 рублей в месяц. Более того, для всех наших пользователей, начавших пользоваться ПоЗаписи до 1 декабря 2014 года, у нас есть специальное предложение:

  • Либо можно начать платить с 1 января 2015 года по 300 рублей в месяц и получить пожизненную скидку в размере 25% на все услуги ПоЗаписи. При этом вы получите дополнительные функции, такие как виджет для бронирования на вашем сайте без перехода на pozapisi.ru, при этом сохраняете все опции, которыми вы пользовались бесплатно.
  • Либо можно продолжить пользоваться сайтом бесплатно до 1 июня 2015 года. В этом случае мы предложим вам подключиться на один из тарифов, которые будут действовать на тот момент, на общих основаниях. Так вы не получаете никаких дополнительных возможностей сейчас, но просто продолжаете пользоваться сайтом, как пользовались раньше.

Важно то, что до Нового года каждое заведение, у которого больше одной обслуживающей единицы, должно определиться, направив письмо на адрес info@pozapisi.ru или личное сообщение ВКонтакте в адрес vk.com/pozapisi_ru.

Как видите, мы изо всех сил стараемся сделать переход на новую тарифную сетку безболезненным для наших существующих пользователей. Пожалуйста, выбирайте: или получите тариф с символической платой, или продолжите бесплатно пользоваться системой ещё полгода. Мы правда благодарны вам за то, что вы нас выбрали, и стараемся предложить вам лучшее, что можем вам дать.

Почему мы поменяли тарифную сетку? Нет, это не связано ни с санкциями, ни с падением курса рубля. Это решение мы приняли уже несколько месяцев назад. К сожалению, наша модель «freemium» не оправдала себя: мы каждый день работаем над улучшением системы, но платят за это только 10% пользователей. В итоге новые функции делаются только для этих 10%, они не получают достаточного распространения, не тянут за собой развитие сервиса для всех. При этом мы очень стеснены в средствах, потому что получаемых денег достаточно только для очень медленного развития возможностей. Кроме того, такая модель не позволяет вести активные продажи, поскольку конверсия пользователей в клиентов слишком мала и непредсказуема. В общем, проблем хватало, и мы решились оставить бесплатными только очень маленькие заведения — репетиционные базы с одним залом, частных мастеров, примерку свадебных платьев. А со всех остальных собрать немного денег. Все новички с 1 декабря получают бесплатный пробный период, при этом можно опробовать все возможности сайта, что было недоступно раньше.

В интернете сейчас масса бесплатных сервисов. Но когда вы пользуетесь ими бесплатно, вы являетесь товаром, а не клиентом. Все они финансируются за счёт изучения вашего поведения и показа вам подходящей рекламы. Мы тоже могли бы обложить сайт pozapisi.ru рекламой, или начать использовать для неё данные ваших клиентов. Но мы этого делать не будем. Это не то, ради чего мы создавали ПоЗаписи. Мы рассчитали настолько низкие тарифы, насколько это только было возможно, и надеемся на ваше понимание. Если вам нравится ПоЗаписи, то рекомендуем вам принять предложение и уже сейчас внести 300 рублей любым удобным способом и подключиться на льготный тариф со скидкой 25%. А мы сделаем всё, чтобы ваши деньги превратились в новые отличные возможности pozapisi.ru.

Спасибо за то, что остаётесь с нами. Впереди у нас ещё много интересного!


С уважением,
Дмитрий Ивченко,
технический директор проекта ПоЗаписи

PS. Обратите внимание на наш новый информационный сайт about.pozapisi.ru. Он постоянно пополняется материалами о возможностях системы ПоЗаписи, которых вы, возможно, не знаете. Если же что-то осталось непонятным, не стесняйтесь задать вопрос письмом на адрес info@pozapisi.ru или личным сообщением ВКонтакте в адрес vk.com/pozapisi_ru.

ПоЗаписи обновлена до версии 1868 с пробными периодами

Мы только что обновили систему ПоЗаписи. Обновление коснётся в первую очередь новых заведений, которые будет регистрировать с сегодняшнего дня: они смогут выбрать Пробный период, в течение которого им будут доступны выбранные возможности сайта, включая СМС-уведомления и напоминания, Счёт клиента, синхронизацию с Календарями Google. К тому же новым заведениям сразу будет доступен виджет для встраивания на сайт заведения.

У Пробных периодов есть и обратная сторона — они рано или поздно заканчиваются. Это связано с тем, что мы с 1 декабря существенно сокращаем бесплатные возможности, доступные на сайте pozapisi.ru. Как это получилось, что будет с существующими пользователями и как будет происходить переход на «более платные» рельсы, мы расскажем на следующей неделе, а пока можно познакомиться с нашими новыми тарифами, которые со временем коснутся всех существующих заведений, которые сейчас пользуются сервисом бесплатно и имеют больше 1 обслуживающей единицы, а также всех новых заведений.

Изменения НЕ коснутся всех, кто сейчас пользуется ПоЗаписи на платной основе. Мы очень благодарны вам за то, что вы делаете возможной нашу работу, и постараемся сохранить как можно дольше именно те условия, на которые мы с вами договорились при подключении.

Если вы обнаруживаете какие-то проблемы или неполадки, как обычно, сначала нажмите Ctrl-F5, а если проблема не прошла, пишите на info@pozapisi.ru или личным сообщением vk.com/pozapisi_ru.

Проблему с переводом часов устранили

Проблему с переводом часов только что устранили. Около 1400 записей в нашей системе оказались заведены между обновлениями программного обеспечения и не «перевелись» автоматически. 

Сейчас должно быть всё в порядке — пожалуйста, проверяйте ваше расписание и сообщайте на info@pozapisi.ru, если будут конкретные проблемы.
Также нужно проверить 2 вещи:
1. Под «Журналом записи» выводится строчка «Локальное время заведения …». Нужно убедиться, что там выводится правильное текущее время. Если это не так, то нужно проверить настройки часового пояса на странице настроек «Контактная информация». При вопросах обращайтесь!
2. На всех ваших устройствах нужно проверить настройки часового пояса. Для Москвы это теперь +3 (а было +4). Правильный часовой пояс на устройстве также важен для правильного отображения расписания ПоЗаписи.

Проблемы из-за перевода времени

ПоЗаписи работает во многих часовых поясах и работа со временем броней при переводе времени с летнего на зимнее оказывается довольно сложной. К сожалению, нам не удалось всё сделать правильно при сегодняшнем внеплановом переходе, поэтому старые записи сдвинулись на час назад, а новые заводятся уже по новому времени.

Сейчас, пожалуйста, постарайтесь ничего не трогать по возможности! Мы работаем над исправлением этой ошибки и надеемся, что скоро всё наладится. Главное — пока не переносите брони, заведённые вчера или ранее, на «правильное» время. Как только мы разберёмся с этой проблемой — напишем ещё одну новость.

Простите за неудобства!

Система ПоЗаписи обновлена до версии 1830

Сегодня мы обновили сайт pozapisi.ru до новой версии нашей системы. В этот раз основное внимание релиза было уделено различным мелочам, которых крупно не хватало :)

  • Мы наладили автоматический ежедневный биллинг. Это значит, что теперь все владельцы платных аккаунтов будут видеть обновления своего баланса на странице «Лицевой счёт и реквизиты» своевременно. По большинству платных аккаунтов биллинг проводится раз в неделю, у каждого заведения в тот день недели, когда оно перешло на тариф «Премиум».
  • Мы сделали новый информационный сайт. Вы сейчас читаете новость на нём, теперь он имеет адрес http://about.pozapisi.ru. Щёлкните по логотипу в верхнем левой углу и отправляйтесь открывать ПоЗаписи заново :) Многие разделы ещё пусты, но тут уже намного больше информации, чем было на старом сайте. У системы полно возможностей, о которых мы слишком мало рассказывали — теперь это в прошлом, мы опишем каждую возможность, чтобы вы получали максимум пользы от сайта.
  • Появились «Приватные расписания». Это значит, что вы можете создать расписание, скажем, на следующий месяц, но записывать в него смогут только менеджеры. Это может быть полезно, если вы ещё не продлили «постоянки» и вообще готовы позволить клиентам записываться самостоятельно только на ближайшее время, а на следующие периоды — пускай лучше по телефону через администратора. Возможность включается галочкой «Приватная запись» на странице редактирования конкретного расписания. Раньше такая возможность включалась только на уровне всего заведения.
  • Появилась статистика! Все эти годы мы делали статистические отчёты только на заказ в полуручном режиме. Мы выработали два отчёта, которые в наглядной графической форме показывают всё, что вам нужно знать о «пульсе» вашего заведения. Просто откройте страницу «Мои отчёты», и вы всё увидите сами. Будут вопросы — обращайтесь!
  • Теперь можно отменить несколько броней в составе «постоянки» одновременно. До этого вопроса долго не доходили руки, но теперь дошли. При отмене любой брони, принадлежащей «постоянке» система автоматически предложит отменить и другие ещё не состоявшиеся брони. Вы можете выбрать только нужные из них, и они будут отменены одним нажатием кнопки. Ура (кого это касается, тот порадуется)!
  • На странице управления Клиентом появилась секция «Любимые услуги/Любимые обслуживающие единицы». Тут вы с первого взгляда видите, в какой зал или к какому специалисту чаще всего ходит этот клиент. Это полезно.
  • Много всего исправлено по мелочи: снова можно записаться с устройства под новым iOS 8, больше не отсылаются СМС с сообщениями о нулевых штрафах, лучше подсчитывается цена визита и многое другое.

Если что-то не работает или работает неправильно, то сразу же пишите нам на info@pozapisi.ru и vk.com/pozapisi_ru.

26 октября 2014 года Россия переходит на постоянное зимнее время, но не все компьютеры об этом своевременно узнают

26 октября Россия переходит на вечное зимнее время. Соответствующий закон подписан Путиным. Отмечается, что в большинстве субъектов России часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет.

В связи с этим у некоторых пользователей, чья операционная система обновилась, есть проблемы с записью на сайте pozapisi.ru, а именно отсутствие возможности записаться на свободное время.

nedostypna

Для того чтобы это исправить необходимо:

Изменить часовой пояс на любой другой равный по значению, кроме российских городов.

Если вы не уверены, какой часовой пояс выбрать для вашего региона, проверьте в этой статье:  http://www.phcode.ru/chasovyie-zonyi-rossii

Например:

Новый часовой поиск Москвы +3,  действующий +4. В настройках часового пояса установите пояс +4 Абу-Даби, Мускат

poyas

 

В этом случае время будет отображаться верно и появится возможность записаться на свободное время на сайте pozapisi.ru.

Чтобы изменения вступили в силу, обновите страницу журнала.

26 октября 2014 не забудьте перевести часы и поменять часовой пояс на своём устройстве.

Обновление системы с переходом на нового оператора отправки СМС

Сегодня ночью с 1 на 2 августа мы обновим программное обеспечение сайта pozapisi.ru для перехода на другого оператора отправки СМС. Это обновление откроет некоторые новые возможности для Заведений, а также должно сделать доставку СМС от ПоЗаписи более быстрой и надёжной.

Сайт будет недоступен примерно в течение получаса после полуночи.

Как обычно, если возникают любые проблемы после обновление – незамедлительно пишите нам на info@pozapsi.ru.

Плановое обновление в ночь на 2 июля

Ночью с 1 на 2 июля сайт pozapisi.ru будет отключен примерно на 30 минут в период с полуночи до часу ночи. Мы устанавливаем обновление, которое позволит заведениям принимать предоплату за свои услуги через систему Яндекс.Деньги.

Установлена новая версия 1666

Мы только что установили новую версию системы на сайт pozapisi.ru. Эта версия существенно отличается от предыдущей, о чём мы писали в начале недели: Апрельские тезисы ПоЗаписи: большие изменения в новой версии

Пожалуйста, сообщайте обо всех недоразумениях, ошибках или непонятных моментах по электронной почте info@pozapisi.ru и ВКонтакте личными сообщениями на аккаунт vk.com/pozapisi_ru!