Друзья, перейду сразу к делу. Сегодня мы установили обновление, которое сокращает бесплатные возможности ПоЗаписи. Это значит, что все заведения, у которых 2 или более обслуживающие единицы (зала, специалиста, мастера) также должны будут платить за использование сервиса.

Но не переживайте, новым пользователям платить придётся всего 400 рублей в месяц. Более того, для всех наших пользователей, начавших пользоваться ПоЗаписи до 1 декабря 2014 года, у нас есть специальное предложение:

  • Либо можно начать платить с 1 января 2015 года по 300 рублей в месяц и получить пожизненную скидку в размере 25% на все услуги ПоЗаписи. При этом вы получите дополнительные функции, такие как виджет для бронирования на вашем сайте без перехода на pozapisi.ru, при этом сохраняете все опции, которыми вы пользовались бесплатно.
  • Либо можно продолжить пользоваться сайтом бесплатно до 1 июня 2015 года. В этом случае мы предложим вам подключиться на один из тарифов, которые будут действовать на тот момент, на общих основаниях. Так вы не получаете никаких дополнительных возможностей сейчас, но просто продолжаете пользоваться сайтом, как пользовались раньше.

Важно то, что до Нового года каждое заведение, у которого больше одной обслуживающей единицы, должно определиться, направив письмо на адрес info@pozapisi.ru или личное сообщение ВКонтакте в адрес vk.com/pozapisi_ru.

Как видите, мы изо всех сил стараемся сделать переход на новую тарифную сетку безболезненным для наших существующих пользователей. Пожалуйста, выбирайте: или получите тариф с символической платой, или продолжите бесплатно пользоваться системой ещё полгода. Мы правда благодарны вам за то, что вы нас выбрали, и стараемся предложить вам лучшее, что можем вам дать.

Почему мы поменяли тарифную сетку? Нет, это не связано ни с санкциями, ни с падением курса рубля. Это решение мы приняли уже несколько месяцев назад. К сожалению, наша модель «freemium» не оправдала себя: мы каждый день работаем над улучшением системы, но платят за это только 10% пользователей. В итоге новые функции делаются только для этих 10%, они не получают достаточного распространения, не тянут за собой развитие сервиса для всех. При этом мы очень стеснены в средствах, потому что получаемых денег достаточно только для очень медленного развития возможностей. Кроме того, такая модель не позволяет вести активные продажи, поскольку конверсия пользователей в клиентов слишком мала и непредсказуема. В общем, проблем хватало, и мы решились оставить бесплатными только очень маленькие заведения — репетиционные базы с одним залом, частных мастеров, примерку свадебных платьев. А со всех остальных собрать немного денег. Все новички с 1 декабря получают бесплатный пробный период, при этом можно опробовать все возможности сайта, что было недоступно раньше.

В интернете сейчас масса бесплатных сервисов. Но когда вы пользуетесь ими бесплатно, вы являетесь товаром, а не клиентом. Все они финансируются за счёт изучения вашего поведения и показа вам подходящей рекламы. Мы тоже могли бы обложить сайт pozapisi.ru рекламой, или начать использовать для неё данные ваших клиентов. Но мы этого делать не будем. Это не то, ради чего мы создавали ПоЗаписи. Мы рассчитали настолько низкие тарифы, насколько это только было возможно, и надеемся на ваше понимание. Если вам нравится ПоЗаписи, то рекомендуем вам принять предложение и уже сейчас внести 300 рублей любым удобным способом и подключиться на льготный тариф со скидкой 25%. А мы сделаем всё, чтобы ваши деньги превратились в новые отличные возможности pozapisi.ru.

Спасибо за то, что остаётесь с нами. Впереди у нас ещё много интересного!


С уважением,
Дмитрий Ивченко,
технический директор проекта ПоЗаписи

PS. Обратите внимание на наш новый информационный сайт about.pozapisi.ru. Он постоянно пополняется материалами о возможностях системы ПоЗаписи, которых вы, возможно, не знаете. Если же что-то осталось непонятным, не стесняйтесь задать вопрос письмом на адрес info@pozapisi.ru или личным сообщением ВКонтакте в адрес vk.com/pozapisi_ru.